ntoh RPP 1 Lembar kelas 4 SD ini telah sesuai dengan surat edaran mendikbud nomor 14 tahun 2019 yang sudah di revisi seusai dengan kurikulum terbaru revisi 2020, adapun contoh rpp ini anatra lain sebagai berikut :
ntoh RPP 1 Lembar kelas 4 SD ini telah sesuai dengan surat edaran mendikbud nomor 14 tahun 2019 yang sudah di revisi seusai dengan kurikulum terbaru revisi 2020, adapun contoh rpp ini anatra lain sebagai berikut :ntoh RPP 1 Lembar kelas 4 SD ini telah sesuai dengan surat edaran mendikbud nomor 14 tahun 2019 yang sudah di revisi seusai dengan kurikulum terbaru revisi 2020, adapun contoh rpp ini anatra lain sebagai berikut :

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran 1 Lembar Kelas 4 Mendikbud 2019

Diposting pada

atirta13.com – Berikut ini adalah RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN ( RPP ) 1 lembar Sesuai Edaran Mendikbud Nomor 14 Tahun 2019 Kelas 4 SD Format Word Mudah untuk di edit dan dikembangkan kembali seusai dengan kondisi sekolah masaing-masing juga bisa langsung di print, sebagai referensi dalam membuat RPP terbaru revisi 2020.

Contoh RPP 1 Lembar kelas 4 SD ini telah sesuai dengan surat edaran mendikbud nomor 14 tahun 2019 yang sudah di revisi seusai dengan kurikulum terbaru revisi 2020, adapun contoh rpp ini anatra lain sebagai berikut :

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran 1 Lembar Kelas 4 Mendikbud 2019
Rencana Pelaksanaan Pembelajaran 1 Lembar Kelas 4 Mendikbud 2019

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(Sesuai Edaran Mendikbud
Nomor 14 Tahun 2019)

Satuan Pendidikan              : SD/MI

Kelas / Semester                 :  4 /2

Tema                                   :  Cita-citaku
(Tema 6)

Sub Tema                            :  Aku dan Cita-citaku  (Sub Tema 1)

Muatan
Terpadu                  :  Bahasa Indonesia, IPA

Pembelajaran
ke                 :  1

Alokasi waktu                      :  1 hari

  1. TUJUAN PEMBELAJARAN
    1. Melalui kegiatan
      mengamati dan berdiskusi, siswa mampu mengidentifikasikan
      ciri-ciri puisi dengan benar.
    1. Melalui kegiatan membuat
      kesimpulan, siswa dapat menyajikan hasil pengamatan tentang ciri-ciri puisi
      secara terperinci.
    1. Melalui kegiatan  melakukan pengamatan, siswa mampu
      mengidentifikasi siklus makhluk hidup yang ada di sekitarnya dengan baik.
    1. Melalui kegiatan
      menyusun gambar tahapan pertumbuhan hewan dan tumbuhan, siswa mampu membuat
      skema siklus makhluk hidup yang ada di sekitarnya dengan benar.

RPP 1 Lembar Kelas 4 SD Revisi 2020

  • KEGIATAN  PEMBELAJARAN

Kegiatan Deskripsi Kegiatan Alokasi
Waktu
Pendahuluan Melakukan Pembukaan dengan Salam dan
Dilanjutkan Dengan Membaca Doa (Orientasi)Mengaitkan Materi Sebelumnya
dengan Materi yang akan dipelajari dan diharapkan dikaitkan dengan pengalaman
peserta didik (Apersepsi)Memberikan gambaran tentang
manfaat mempelajari pelajaran yang akan dipelajari dalam kehidupan sehari-hari.
(Motivasi)
10 menit
Inti (Sintak Model
Discovery Learning)

Ayo Membaca
Siswa membaca teks
puisi berjudul “Cita-citaku”. Siswa menyajikan
hasil pengamatannya dan hasil diskusinya dalam bentuk sebuah kesimpulan
tentang ciri-ciri puisi. Kegiatan ini digunakan
sebagai kegiatan untuk memahamkan kepada siswa tentang ciri-ciri puisi
(Bahasa Indonesia KD 3.6 dan 4.6)  (Communication)

Ayo Berlatih
Siswa mengamati
bagian-bagian puisi yang terdapat pada halaman 5. Siswa lalu menuliskan
bagian-bagian puisi tersebut menjadi sebuah bait puisi dan menuliskannyapada
kolom yang terdapat pada halaman yang sama. (Hots)Siswa membaca dan
memahami teks informasi tentang cita-cita mulia menjadi seorang dokter hewan.
Dengan bimbingan guru, siswa membahas tentang 
profesi menjadi seorang dokter hewan serta tugas-tugas seorang dokter
hewan. (Literasi)

Ayo Mengamati
Siswa mengamati
beberapa gambar hewan peliharaan yang terdapat pada halaman 6. Siswa
mengamati gambar anak-anak hewan dan hewan yang sudah dewasa. Dengan bimbingan
guru, siswa lalu mendiskusikan bagaimana hewan-hewan tersebut mengalami
pertumbuhan.
Ayo Berdiskusi
Bentuklah kelompok
yang terdiri atas 3-4 siswa. Secara berkelompok siswa mengamati beberapa
gambar tahapan pertumbuhan hewan yang terdapat pada halaman 8. Siswa lalu
menyusun gambar-gambar tahapan pertumbuhan hewan tersebut menjadi tahapan
pertumbuhan hewan yang benar. Setiap kelompok kemudian berdiskusi dan
menuliskan kesimpulan hasil diskusinya tentang tahapan pertumbuhan hewan
tersebut pada kolom yang terdapat pada halaman 9. Setiap kelompok
mempresentasikan hasil kesimpulannya di depan kelas. (Collaboration)
 

150 menit
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Penutup Ayo RenungkanSikap apakah yang
perlu dibangun untuk menentukan cita-citamu?Manfaat apakah
yang dapat kamu berikan kepada orang lain dengan menggapai cita-citamu?Sikap apakah yang
perlu ditunjukkan untuk memelihara hewan peliharaan?

Peserta Didik :
Membuat resume (CREATIVITY) dengan bimbingan guru tentang point-point
penting yang muncul dalam kegiatan pembelajaran tentang materi yang baru
dilakukan.
Guru :
Memeriksa
pekerjaan siswa  yang selesai  langsung diperiksa.Peserta didik
yang  selesai mengerjakan tugas
projek/produk/portofolio/unjuk kerja dengan benar diberi hadiah/ pujian

15 menit

  • PENILAIAN

Penilaian terhadap materi ini dapat dilakukan  sesuai kebutuhan guru yaitu dari pengamatan
sikap, tes pengetahuan  dan presentasi
unjuk kerja atau hasil karya/projek dengan rubric penilaian.

Mengetahui
Kepala Sekolah,
 
 
 
………………………………
NIP. …………………………
…………………,    ……………
Guru Kelas 4 
 
 
 
………………………………
NIP………………………….

itulah diatas contoh Rencana Pelaksanaan Pembelajaran 1 Lembar Kelas 4 Mendikbud 2019 yang dapat admin uraikan semoga dapat bermanfaat, apabila ingin mendownloadnya dalam bentuk words langsung saja ambil file dibawah ini :

Download Rencana Pelaksanaan Pembelajaran 1 Lembar Kelas 4 Mendikbud 2019

Ambil File Disini

Sekian dulu pembahasan tentang Contoh RPP 1 Lembar Kelas 4 sd, terima kasih.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.